Найти частное (x^2-2x-24) : (x-6)

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:48
    0
    (x²-2x-24) : (x-6) =

    Преобразуем квадратный трёх член в произведение:

    x²-2x-24=0

    D = (-2) ²-4 * (-24) = 4+96=100=10²

    x = (2-10) / 2=-4

    x = (2+10) / 2=6

    x²-2x-24 = (x+4) (x-6)

    Подставим вместо квадратного трёхчлена произведение множителей

    (x+4) (x-6) : (x-6) = x+4