Арифметическая прогрессия Xn задана формулой Xn=-9n+19. Найдите сумму двадцати первых ее членов.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:25
    0
    X1 = - 9+19 = 10

    x20 = - 9*20+19=-180+19=-161

    S20 = (10 - 161) / 2 * 20 = - 151*10 = - 1510