3. Какая из точек А (-1; 1) ; В (-2; -4) ; С (-3; -9) ; Д (3; -9) принадлежит графику функции у=х2?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:01
    0
    A (-1; 1) B (-2; -4)

    y=2x y=2x

    1=2 * (-1) - 4=2 * (-2)

    1≠-2 - 4=-4

    A∉ y=2x B ∈ y=2x

    C (-3; -9) D (3; -9)

    y=2x y=2x

    -9=-3*2 - 9=3*2

    -9≠-6 - 9≠6

    C ∉ y=2x D ∉ y=2x