Log1/4 (X2-3X) = - 1 вычислите

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:28
    0
    Log₁/₄ (x²-3x) = - 1

    x²-3x = (1/4) ⁻¹

    x²-3x=4

    x²-3x-4=0 D=25

    x₁=4 x₂=-1.