Помогите решить (1/2) в степени 2t-9 = 1/64 найдите t

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:46
    0
    (1/2) ^ (2t-9) = 1/64

    (2) ^-1 (2t-9) = 8^-2

    2^ (9-2t) = 2^-6

    9-2t=-6

    -2t=-15

    t=7,5