При каких значениях k уравнение 6 х^2+kx+k-6=0 имеет два различных корня

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:02
    0
    D=k^2-24k+144

    Уравнение будет иметь 2 корня если d>0, то есть:

    k^2-24k+144>0

    D/4=144-144=0

    k=12

    Ответ: при к=12