Является ли пара чисел x = - 8 : x = - 6 решением уравнений:

1) 3x-2y = - 12

2) 0,2x + 0,5 у = 3

3) 1/4 x - 1/3 у = 0

((1/4x и 1/3 у дроби))

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:43
    0
    1) 3 * (-8) - 2 * (-6) = - 24+12=-12 да

    2) 0,2 (-8) + 0,5 (-6) = - 1,6+3 = 1,4 нет

    3) 1 * (-8) / 4-1 * (-6) / 3 = - 2 + 2 да

    Да, Нет, Да