Докажите, что верное равенство: (a-x) (a+x) - b (b+2x) - (a-b-x) (a+b+x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:28
    0
    (a-x) (a+x) - b (b+2x) - (a-b-x) (a+b+x) = a^2 - x^2 - b^2 - 2xb - a^2 - ab - ax + ab + b^2 + bx +

    + xa + xb + x^2 = 0 что и требовалось доказать