Докажите верное равенство: (a+c) (a-c) - b (2a-b) - (a-b+c) (a-b-c) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:17
    0
    (а+с) (а-с) - б (2 а-б) - (а-б+с) (а-б-с) = 0

    (а+с) (а-с) = а²-с²

    (а-б+с) (а-б-с) = (а-б) ²-с²

    а²-с²-2 аб+б² - ((а-б) ²-с²) = 0

    а²-с²-2 аб+б² - (а²-2 аб+б²-с²) = 0

    а²-с²-2 аб+б²-а²+2 аб-б²+с²=0

    Все сокращается и получается 0=0