Точка Р делит отрезок ХР на два отрезка. Найдите длину отрезка ХР, если XY=11,2 дм, РY=34 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:23
    0
    ХУ=ХР+РУ

    112 см=ХР+34 см

    ХР=112-34=78 см

    Ответ: 78 см