X^2+11+sqr (x^2+11) = 42

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:25
    0
    X²+11+√ (x²+11) = 42

    Пусть √ (x²+11) = t>0 ⇒

    t²+t-42=0 D=169

    t₁=6 t₂=-7 ∉

    √ (x²+11) = 6

    (√ (x²+11)) ²=6²

    x²+11=36

    x²=25

    x₁=5 x₂=-5.

    Ответ: х₁=5 х₂=-5.