1 17 / 18 + 10.62

одна целая семнадцать восемнадцатых!

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:34
    0
    = (Записываем значение в виде дроби) 17/18 + 1062/100 = (Сокрощаем дробь путём деления числит. И знаменателя на 2) 17/18 + 531 / 50 = (приводим значение к общему знаменателю) 25*17+9*531/450 = (перемножаем значение) 425+9*531/450 = (вычисляет сумму) 5204/450 = (сокрощаем на 2) 2602/225 = (преобразует в смешанную дробь) 11 121/225 ... (11 целых 121 225-ой