Помогите решить - 3 х^2+7 х=2

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:11
    0
    - 3x^2 + 7x = 2

    3x^2 - 7x + 2 = 0

    D = 49 - 24 = 25 = 5 ^2

    x1 = (7 + 5) : 6 = 2

    x2 = (7 - 5) : 6 = 1/3