При каком значениях x верно равенство (2x-3) (4+7x) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:46
    0
    8x+14x-12-21x=0 8x+14x-21x=12 x=12 Ответ: при x=12
  2. 4 ноября, 17:59
    0
    (2 Х-3) (4+7 Х) = 0

    2 Х-3=0 4+7 Х=0

    2 х=3 7 х=-4

    х=3/2=1,5 х=-4/7