3. (4) (4 в периоде) перевести в обыкновенную дробь

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:25
    0
    Пусть х = 3,444 ..., тогда

    10 х = 34,444 ... Уравнение:

    10 х - х = 34 - 3

    9 х = 31

    х = 31/9

    х = 3 целых 4/9

    Ответ: 3, (4) = 3 целых 4/9