Сократить дробь x2+2x-3/2x+6

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:33
    0
    x2+2x-3/2x+6 =

    = (x-1) (x+3) / 2 (x+3) =

    = (x-1) / 2

    x2+2x-3=0

    D = 2^2 - 4*1 * (-3) = 4 + 12 = 16 = 4^2

    x = - 2 + 4 / 2 = 2/2 = 1

    x = - 2 - 4 / 2 = - 6/2 = - 3