Найти функцию, обратную данной:

1) y=-5x+4

2) y = (3x-1) : 2

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:59
    0
    1) y=-5*x+4⇒y=4-5*х⇒1/y=1 / (4-5*x).

    2) y = (3*x-1) : 2 ⇒1/y=2 / (3*x-1).