8 класс вычислите

(корень из 9 - 4 корень из 5 + 2) в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:10
    0
    Можно как-нибудь формулу дать? описание не точное.
  2. 17 апреля, 05:15
    0
    (корень из 9 - 4 корень из 5 + 2) ^2 = (3 - 4 корень из 5 + 2) ^2 = (5 - 4 корень из 5) ^2 = 25 - 40 корень из 5 + 80 = 105 - 40 корень из 5 = приблизительно 15,55.