Помогите решить!2n^2=7n+9

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:34
    0
    2n^2=7n+9

    2n^2-7n-9=0

    D=49+72=121

    n1=9

    n2=-2
  2. 22 мая, 06:31
    0
    2n²-7n-9=0

    D=49-4*2 * (-9) = 49+72=121

    n1 = (7+11) / 4=18/4=4.5

    n2 = (7-11) / 4=-4/4=-1

    Ответ: - 1; 4,5