Найти x, если log4 x=-1,5; logx 1/3=-1/2

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:15
    0
    Log4x=-1.5

    log2^2x=-3/2

    1/2log2x=-3/2

    (1/2log2x) / (1/2) = (-3/2) / (1/2)

    log2x = - (3*2) / (2*1)

    log2x=-3

    x=2^-3

    x=1/2^3

    x=1/8

    Второй

    logx1/3=-1/2

    1/3=x^-1/2

    X^-1/2=1/3

    1 / (x^1/2) = 1/3

    x^1/2*1=1*3

    x^1/2=3

    √x=3

    x=9