Найдите нули функции:

а) y = - 7x - 18

б) y = 2 - x - 6

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:29
    0
    А) D=49+72=121

    x = (7+11) / 2=9

    x = (7-11) / 2=-2

    у=0²-7*0-18=-18

    (9; 0) (-2; 0) (0; -18)

    б) D=1+48=49

    x = (1+7) / 4=2

    x = (1-7) / 2=-3

    у=2*0-0-6=-6

    (2; 0), (-3; 0), (0; -6)