Найдите сумму решений уравнения ||х+1|-3|=3

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:20
    0
    ||х+1|-3|=3

    |x+1|-3=3 или |x+1|-3 = - 3

    |x+1|=3 + 3 |x+1|=-3+3

    |x+1|=6 |x+1|=0

    x+1=6 или x+1=-6 x+1=0

    х=5 х=-7 х=-1

    x₁+x₂+x₃=5 + (-7) + (-1) = - 3

    Ответ: сумму решений уравнения - 3