Сколько решений имеет система уравнений у=х2+3 х+2 и у=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:53
    0
    У=х2+3 х+2

    у=0

    2 х+3 х+2=0

    5 х=-2

    х=-0,5
  2. 7 февраля, 16:07
    0
    X^2+3x+2=0

    D=9-8=1

    x1 = (-3-1) : 2=-2

    x2 = (-3+1) : 2=-1

    Ответ: система имеет два решения: х = - 2 и - 1