Корень из 8 умножить на корень из 50

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:35
    0
    √8 * √50=√ (8*50) = √400=20 - это первый способ

    √8 * √50=√ (4*2) * √ (25*2) = 2√2 * 5√2=2*5 * (√2) ²=10*2=20 - это второй способ