3-5x/5+3x-5/3+6x+7/15=2x+1

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:01
    0
    3-5x/5+3x-5/3+6x+7/15=2x+1

    3-1x+3x - 5/3+6x+7/15=2x+1

    (45-25+7) / 15+8x=2x+1

    27/15+8x=2x+1

    8x-2x=1-9/5

    6x = 1 - 1 4/5

    6x = 4/5

    x = - 4/30

    x=-2/15