Приведите подобные члены в выражении

1) 3,2k+4,3p-1,8k-2,4k+1,7p

2) 2/3x-2/5y-5/12x-7/20y-1/6x

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:12
    0
    1) 3.2k-1.8k-2.4k+4.3p+1.7p=-1k+6p

    2) (2/3x-5/12x-1/6x) - 2/5y-7/20y=

    (8-5-2/12x) - 8-7/20y = 1/12x-14/20y