При каких отрицательных значениях x верно неравенство 4x^2-11x-3≤0

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:41
    0
    4 х^2-11 х-3≤0 4 х^2-11 х-3=0 D=b^2-4ac = (-11) ^2-4•4• (-3) = 121+47=169=13^2 x1,2=-b±√D/2a=11±13/8; x1=3 x2=-0,25 Ответ: - 0,25