Число больше другого на 5 Найдите эти числа если их произведение равно 24

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:16
    0
    1 число - x

    2 число - x+5

    x * (x+5) = 24

    x^2+5x=24

    x^2+5x-24=0

    D=b^2-4ac=5^2-4*1 * (-24) = 25 + 96 = 121

    x = (-5 + 11) / 2=3 (1 число)

    2 число: x+5=> 3+5=8