Докажите, что g - возрастающая функция, если

g (x) = x2+2x-6/x, где x>0

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:30
    0
    Функция называется возрастающей на промежутке Х, если для любых х1 и х2 из Х при х1<[2 выполняется неравенство f (x1)
    X∈ (0; ∞)

    x1=2 x2=3

    f (x1) = 4+4-3=1

    f (3) = 9+6-2=13

    x1
    Значит функция на заданном помежутке возрастающая