Пара чисел (-3; 4) является решением системы уравнений

3 х-5by+5b-a=19

ax+7y+4a=30 Найдите значения a и b

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:09
    0
    x = - 3. y=4

    3 х-5by+5b-a=19.

    ax+7y+4a=30

    -3a+7*4+4a=30

    a=30-28

    a=2

    3 * (-3) - 5b*4+5b-2=19

    -9-20b+5b-2=19

    -15b=19+11

    -15b=30

    b=30 / (-15)

    b = - 2

    ответ: а = 2. b = - 2