6 х^ (2) - 29 х+30<=0

{

5 х+2>3 х^ (2)

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:23
    0
    6 х²-29 х+30≤0

    5 х+2<3x²

    D = (-29) ²-4*6*30

    D=841-720=121

    x=29+11/12=40/12=10/3

    x=29-11/12=18/12=1,5

    5x+2-3x²<0

    3x²-5x-2>0

    D=25+24=49

    x=5+7/6=2

    x=5-7/6=-1/3

    Ответ:-1/3 до 1,5 (-1/3 не входит 1,5 входит