4 (x-1) = 3 (x+1) ; X (1/20+1/30) = 1; 24x+21=39 (x-6) ; 3,5x-10=2,5 (x+20)

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:12
    0
    4 (x-1) = 3 (x+1)

    4x-4=3x+3

    4x-3x=3+4

    x=7

    x (1/20+1/30) = 1

    1/20x+1/30x=1

    1/12x=1

    x=12