Найдите А+В, А-В, В-A, А*В зная что 1) А=5 м^2+b, В = - 4 м^2-b 2) A=2x^2-3y^2, B=2x^2-4y^2

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:08
    0
    1

    A=5m²+b

    B=-4m²-b

    A+B=m²

    A_B=9m²+2b

    B_A=-9m²-2b

    A*B=-20m^4-9m²b-b²

    2

    A=2x²-3y²

    B=2x²-4y²

    A+B=4x²-7y²

    A-B=y²

    B-A=-y²

    A*B=4x^4-14x²y²+12y^4