Очень нужна помощь:

Найти область определения функции: y = log3 (x^2-4x+3) - 17/x^2-4

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:39
    0
    Это система из двух выражений: первое х²-4 х+3>0 и второе х²-4≠0

    х²-4 х+3=0

    D=16-12=4=2²

    x₁ = (4-2) / 2=1

    x₂ = (4+2) / 2=3

    Решение неравенства х∈ (-∞; 1) ∪ (3; +∞)

    х²-4≠0 при х≠-2 и при х≠2

    Общее решение будет (-∞; -2) ∪ (-2; 1) ∪ (3; +∞)