Упростите: а) (3x+1) * (x-4) + (2x-7) * (x+2) б) (4 а-2x) * (3a+x) - (6a-x) * (2a+2x)

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:59
    0
    A) 3x^2-12x+x-4+2x^2+4x-7x-14=5x^2-18x-18

    б) 12a^2+4ax-6ax-2x^2-12a^2+12ax-2ax-2x^2=

    = 8ax-4x^2
  2. 5 июня, 18:18
    0
    А) 3x^2-12x+x-4+2x^2+4x-7x-14=-18+5x^2-14x