Задать вопрос
7 марта, 03:00

За 0,9 кг мяса заплатили 72 рубля. Сколько можно купить мяса 160 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:37
    0
    0,9 кг=72 руб

    Х кг = 160 руб

    х=0,9*160:72=2 кг

    ну или так

    160:72=20/9 во столько раз больше сумма (значит и мяса во столько раз купим больше

    9/10*20/9=20/10 = 2 кг
  2. 7 марта, 05:55
    0
    1) 72:0,9=80 рублей стоит 1 кг

    2) 160:80=2 кг можно купить
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 0,9 кг мяса заплатили 72 рубля. Сколько можно купить мяса 160 рублей? ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы