Найдите ctg a, если cos a = - 0.6 и Пи<а<3 Пи/2.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:31
    0
    Ctga=cosa/sina, cosa=-0,6,

    sina = - √ (1 - (cosx) ^2) = - √ (1-0,36) =

    =-√0.64=-0,8

    ctga = (-0,6) / (-0,8) = 3/4