Для выпечки одного хлеба нужно 100 г готового теста. Потери при выпечке составляют 15% от массы теста. Определите массу 15 готовых булочек.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:12
    0
    Поле выпечки одной булочки ее масса 100-15=85 г

    Масса 15 готовых булочек 85*15=850+425=1275 г

    Ответ: 1,275 кг