Косинус икс минус корень из 2 умножить на косинус в квадрате икс равно нулю

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:32
    0
    Cosx-√2*cos^2 x=0

    cosx (1-√2 cosx) = 0

    cosx=0 ili 1-√2 cosx=0

    x=π/2+πn cosx=1/√2

    x=+-π/4+2πn; n-celoe

    Ответ. π/2+πn; + - π/4+2πn; n-celoe