Что больше:

а) 45% от 72 или 72% б) 38% от 80 или 60 от 45?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:53
    0
    1) 45% от 72 = 72*0,45=32,4

    72% от 72 = 72*0,72=51,84

    Ответ: 72% больше

    2) 38% от 80 = 80*0,38=30,4

    60% от 45 = 45*0,6=27

    Ответ: больше 38% от 80