3√2 - 5√8+√32;

√3 • 5√15;

(5√5 - √45) • √5;

(2√75 + 6√48) ∶ √3;

√ (x) (√x - √y).

Выполните действия, используя формулы сокращённого умножения:

(√3 + √x) (√3 - √x) ;

(2√m + √n) ².

Вынесите общий множитель за скобки:

√6 + 2√27 - √12.

Сократите дробь

(√15 + √10) / (√21 + √14) ;

(√x + 2√3) / (x-12).

Освободите выражение от иррациональности в знаменателе:

13 / (3√b) ;

с / (√с + 5).

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:49
    0
    1. = 3 умножить 1.4-5 умножить3+6=-48 2. = (5 умножить2.2-6.7) умножить 2.2=9.46 3. отв = x (x-y) = x2-xy