Какие из чисел - 3 - 2 - 1 0 1 2 3 являются корнями уравнения

x2+2x-3=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:09
    0
    x^2+2x-3=0

    D=4+12=4^2

    х1 = (-2+4) / 2

    х1=1

    х2 = (-2-4) / 2

    х2=-3

    ответ: 1 и - 3
  2. 16 января, 04:35
    0
    Ответ один - это 0 ... так как подставив числа верное равенство не получается