Разложите число 195 на три слагаемых так, чтобы слагаемое образовали геометрическую прогрессию, 1 слагаемое должно быть меньше третьего на 120.

помогите дам 35 б

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:45
    0
    Это числа 5 25 125

    5^2=25

    5^3=125

    Вот и получается геометрическая прогрессия

    b1=5

    b2=5*5=25

    b3=25*5=125