Арифметическая прогрессия задана an = - 7,9 + 3,6 * n найти a4

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:17
    -1
    An = - 7,9 + 3,6 • n

    A4 = - 7,9 + 3,6 • 4 = - 7,9 + 14,4 = 6,5
  2. 31 декабря, 16:46
    0
    A (n) = - 7,9+3,6*n

    a (4) = - 7,9+3,6*4=6,5