Помогите Решить

x^3-7x^2-4x+28=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:45
    0
    x^3-7x^2-4x+28=0

    х ^2 (х-7) - 4 (x-7) = 0

    (x^2-4) (x-7) = 0

    x^2-4=0 или х-7=0

    х^2=4 или х=7

    х=корень из 4

    х=2

    Ответ: 7; 2