Решите неравенство - x^2+5x>=0

(больше или равно)

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:23
    -1
    -x^2+5x>=0 (для удобства изменяем знак умножая на - 1)

    x^2-5x<=0

    Выносим x за скобку

    x (x-5) <=0

    Отсюда следует 0<=x<=5

    Ответ: [0; 5]