2^x+2-2^-x=15

Помогите решить показательное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:43
    0
    2^x+2-2^x-15

    2^-x (2^2x+2-15-1) = 0

    2^2x-15-1+2=0

    2^2x=16

    2^2x=2^4

    2x=4

    x=2