Kn^2-n^2-kn+n=74 как найти k и n?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:12
    0
    Kn^2-n^2-kn+n=74

    n^2 (k-1) - n (k-1) = 74

    (n^2-n) (k-1) = 74

    n (n-1) (k-1) = 74

    74=1*2*37, а т. к. n и n-1 последовательные натуральные числа, то n=2, n-1=1, тогда k-1=37, k=38.

    Ответ: n=2, k=38
  2. 17 февраля, 02:46
    0
    N^2 (k-1) - n (k-1) = 74;

    (k-1) (n^2-n) = 74;

    n (n-1) (k-1) = 74;

    74=2*37; отсюда следует

    n=2; n-1=1; k-1=37; k=38.