8 т - (2 т + 9) = 3 (3 т-2)

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:39
    0
    1. раскрываем скобки: 8 т-2 т-9=9 т-6

    2. 6 т-9=9 т-6

    3. переносим: 6 т-9 т=-6+9

    4.-3 т=-3

    5. умножаем на - 1: - 3 т*-1=-3*-1, чтобы получилось 3 т=3

    6. делим на 3: 3 т/3=3/3; т=3

    в пятом пункте можно будет поделить сразу на - 3 и получим ответ: т=3