Помогите решить систему уравнений с двумя переменными графическим способом

{4x-6y=26

{5x+3y=1

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:09
    0
    Чтобы решить графически нужно начертить систему координат и построить на ней эти прямые, но я все равно могу тебе помочь

    4x-6y=26

    5x+3y=1

    умножаем второе уравнение на два, получится

    10x+6y=2

    4x-6y=26

    10x+6y=2

    Используем метод сложения, получится

    14x=28

    x=28:14

    x=2

    Это не графический способ